Show simple item record

dc.creatorWanderley, A.
dc.creatorRibeiro, N.
dc.date2017-06-14
dc.date.accessioned2019-11-14T12:00:00Z
dc.date.available2019-11-14T12:00:00Z
dc.identifierhttps://www.revistaproyecciones.cl/article/view/1621
dc.identifier10.22199/S0716-09172000000200001
dc.identifier.urihttps://revistaschilenas.uchile.cl/handle/2250/113308
dc.formatapplication/pdf
dc.languagespa
dc.publisherUniversidad Católica del Norte.es-ES
dc.relationhttps://www.revistaproyecciones.cl/article/view/1621/1994
dc.rightsDerechos de autor 2000 Proyecciones. Journal of Mathematicses-ES
dc.sourceProyecciones. Journal of Mathematics; Vol 19 No 2 (2000); 105-112en-US
dc.sourceProyecciones. Revista de Matemática; Vol. 19 Núm. 2 (2000); 105-112es-ES
dc.source0717-6279
dc.source0716-0917
dc.subjectNon-linear operatores-ES
dc.subjectvariational inequalityes-ES
dc.subjectSobolev spaceses-ES
dc.subjectoperador no lineales-ES
dc.subjectdesigualdad variacionales-ES
dc.subjectespacios de Sobolev.es-ES
dc.titleA variational inequality related to an elliptic operatores-ES
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/article
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/publishedVersion
dc.typeArtículo revisado por pareses-ES


This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record