Show simple item record

dc.creatorBoukhrisse, Hafida
dc.creatorMoussaoui, Mimoun
dc.date2017-05-22
dc.date.accessioned2019-11-14T11:59:58Z
dc.date.available2019-11-14T11:59:58Z
dc.identifierhttps://www.revistaproyecciones.cl/article/view/1577
dc.identifier10.4067/S0716-09172002000300004
dc.identifier.urihttps://revistaschilenas.uchile.cl/handle/2250/113289
dc.formatapplication/pdf
dc.languagespa
dc.publisherUniversidad Católica del Norte.es-ES
dc.relationhttps://www.revistaproyecciones.cl/article/view/1577/2044
dc.rightsDerechos de autor 2002 Proyecciones. Journal of Mathematicses-ES
dc.sourceProyecciones. Journal of Mathematics; Vol 21 No 3 (2002); 261-276en-US
dc.sourceProyecciones. Revista de Matemática; Vol. 21 Núm. 3 (2002); 261-276es-ES
dc.source0717-6279
dc.source0716-0917
dc.subjectCritical point theoryes-ES
dc.subjectconvexity conditionses-ES
dc.subjectElliptic semi- linear problemes-ES
dc.subjectteoría de punto críticoes-ES
dc.subjectcondiciones de convexidades-ES
dc.subjectproblema elíptico semi-lineal.es-ES
dc.titleCritical points theorems and applicationses-ES
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/article
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/publishedVersion
dc.typeArtículo revisado por pareses-ES


This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record