Show simple item record

dc.creatorNavarro Hernández, Samuel
dc.date2018-03-28
dc.date.accessioned2019-11-14T12:00:19Z
dc.date.available2019-11-14T12:00:19Z
dc.identifierhttps://www.revistaproyecciones.cl/article/view/2516
dc.identifier10.22199/S07160917.1985.0010.00004
dc.identifier.urihttps://revistaschilenas.uchile.cl/handle/2250/113404
dc.descriptionSean E, F espacios vectoriales topológicos sobre un cuerpo valuado (K, || ).u : E ⟶. F una aplicación lineal.u es continua ssi u es continua en el origen.La suficiencia sigue de la linealidad de u y de la forma que tienen las vecindades de los puntos en un espacio vectorial topológico.es-ES
dc.formatapplication/pdf
dc.languagespa
dc.publisherUniversidad Católica del Norte.es-ES
dc.relationhttps://www.revistaproyecciones.cl/article/view/2516/2118
dc.rightsDerechos de autor 1985 Proyecciones. Journal of Mathematicses-ES
dc.rightshttps://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/es-ES
dc.sourceProyecciones. Journal of Mathematics; Vol 4 No 10 (1985); 35-56en-US
dc.sourceProyecciones. Revista de Matemática; Vol. 4 Núm. 10 (1985); 35-56es-ES
dc.source0717-6279
dc.source0716-0917
dc.subjectAplicaciones línealeses-ES
dc.titleEspacios de aplicaciones linealeses-ES
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/article
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/publishedVersion
dc.typeArtículo revisado por pareses-ES


This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record