Show simple item record

dc.creatorHagendorf, Jean Guillaumees
dc.date2017-03-23
dc.date.accessioned2025-10-06T15:04:55Z
dc.date.available2025-10-06T15:04:55Z
dc.identifierhttps://www.revistaproyecciones.cl/index.php/proyecciones/article/view/1280
dc.identifier10.4067/S0716-09172014000300005
dc.identifier.urihttps://revistaschilenas.uchile.cl/handle/2250/255450
dc.descriptionCet articlese veutune suite a [23] puisque apres l'etude des classes de (<3)-hypomorphie aiaquelleest consacree [23] nous allons etudier les classes d'hypomorphie infinies avec des conditions d'hypomorphie infinie. Nous y utiliserons aussi la notion de pavages mais ceux-ci seront différents de ceux de [23] car la problématique n'est plus la meme. Au passage nous decrirons les classes de (<3,4/2)-hypomorphie. Voir la bibliographie pour d'autres (etudes en rapport avec l'hypomorphie infinie ou finieouaveclaproblematique de la reconstruction qui y est liee.es
dc.formatapplication/pdf
dc.languagespa
dc.publisherUniversidad Católica del Norte.en
dc.relationhttps://www.revistaproyecciones.cl/index.php/proyecciones/article/view/1280/992
dc.rightsCopyright (c) 2014 Proyecciones. Journal of Mathematicsen
dc.rightshttps://creativecommons.org/licenses/by/4.0en
dc.sourceProyecciones (Antofagasta); Vol. 33 No. 3 (2014); 287-313en
dc.sourceProyecciones. Revista de Matemática; Vol. 33 Núm. 3 (2014); 287-313es
dc.source0717-6279
dc.source10.22199/issn.0717-6279-2014
dc.titleClasses de (≤3,ω,ω*,Ω,Ω∗)-hypomorphie infinieses
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/article
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/publishedVersion


This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record